Зачем нужна физическая культура?

29 Октябрь, 2015 22:30 Комментарий

Большинство людей знает о том, что заниматься физкультурой необходимо регулярно. Но знаете ли вы, почему это так важно? Мало того, что физкультура помогает сбросить несколько килограммов, есть еще много веских причин, чтобы включить некоторые упражнения в распорядок дня. Чтобы обрести мотивацию для занятий, прочтите эту статью.

Физкультура имеет множество преимуществ. Она уменьшает депрессию и поднимает настроение благодаря выработке эндорфинов - гормонов счастья. Независимо от того, насколько плохо вы себя чувствуете перед упражнениями, безусловно, ваш взгляд на жизнь станет оптимистичнее  после их  выполнения.

Упражнения помогут Вам лучше спать. Фактически, физическая активность гарантирует, что ваше тело и разум готовы ко сну.

Другим преимуществом является избавление от стрессов. Беспокойство, как правило, уменьшается, когда вы сосредоточены на упражнениях. Параллельно с выработкой эндорфинов, стресс и тревога будут уменьшаться.

Упражнения улучшают внимание и ясность ума. Исследования показали, что те, кто занимаются регулярными физическими упражнениями, имеют меньше шансов пострадать от болезни Альцгеймера или старческой деменции.

Они способствуют улучшению энергетического тонуса. Это может показаться маловероятным, но чем больше вы тренируетесь, тем больше энергии вы будете иметь. Чувствуете вялость? Выйдите на открытый воздух.

Увеличение крепости и выносливости является результатом регулярных физических упражнений. Занимаясь своими делами, вы будете чувствовать себя намного легче и сможете делать больше и дольше.

Упражнения усиливают тонус мышц, в результате чего вы выглядите подтянутыми. Дополнительная мускулатура также поможет увеличить метаболизм покоя.

Хорошая форма может улучшить самооценку и уверенность в себе. Как только вы начнете делать тонизирующие упражнения, вы будете выглядеть лучше. Дополнительная энергия, выносливость и эндорфины вольются и в другие сферы жизни. Вы будете чувствовать, что лучше контролируете себя и свою жизнь.

Физические упражнения могут улучшить баланс и координацию, а также тренируют сердечно-сосудистую систему, уменьшают риск инсульта и инфаркта. Аэробная активность будет способствовать как улучшению здоровья, так и деятельности сердца и легких. Улучшение результатов отразится в сияющем цвете лица и улучшении поступления  кислорода  в ткани.

Регулярные физические упражнения снижают риск развития сахарного диабета 2-го типа. Упражнения увеличивают прочность костей, помогая предотвратить болезненное состояние, известное как остеопороз (потеря кальция в костях). Регулярные физические упражнения также улучшают иммунитет.

Приступая к делу

Тридцать минут каждый день - это идеальный вариант. Если 30 минут это слишком много, попробуйте разбить их на меньшие интервалы. Пойдите на прогулку в обеденный перерыв, или пользуйтесь  лестницами в здании офиса, а не  лифтом. Используйте автомобиль все меньше, и приложите усилия для езды на велосипеде или ходьбы пешком. Все это принесет пользу.

Типы полезных упражнений включают быструю ходьбу, бег, плавание и аква-аэробику, теннис, катание на коньках и роликах, лыжах, работу в саду, прогулки с собакой, танцы,  фитнес, езду на велосипеде, скакалку и игры с детьми.

Попробуйте найти вид физической активности, который вам подходит. Если вы получаете от нее удовольствие, то захотите продолжать тренировки. Если вам не нравятся тренировки, придумайте что-нибудь другое.

После того как вы включили регулярные тренировки в свой распорядок дня, вы быстро заметите разницу, когда пропустите тренировку. Некоторые из наиболее очевидных симптомов, которые быстро вернуться, это уменьшение энергии и ощущение внутреннего беспокойства.

Как только вы начнете делать упражнения регулярно, вы будете удивляться, как раньше обходились без них. Ваше тело и здоровье вознаградят вас.

Рекомендуемые публикации

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.